Безопасность ОП

БЕЗОПАСНОСТЬ личная и имущественная является главнейшим залогом человеческого развития. Отсутствие безопасности личности и собственности равносильно отсутствию всякой связи между человеческими усилиями и достижением целей, для которых они делаются.

Схема школы

Схема организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения, маршруты движения детей

Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/ погрузки и рекомендуемые пути передвижения детей по территории школы

Маршруты движения организованных групп детей от школы к стадиону, парку

Письмо Минпросвещения  от 16.04.2019 № 07-9539 » О Рекомендациях по использованию материалов, направленных на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров»

ПОМНИ И ЗНАЙ!!!

Листовка «Телефоны экстренных  служб»

Листовка «Вызов полиции»

Листовка «Вызов противопожарных служб»

Листовка «Вызов скорой медицинской помощи»

ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ!

Листовка «Зима-сезон повышенного травматизма»

Листовка «Помощь при переохлаждении и обморожении»

Листовка «Правила безопасности при Крещенских купаниях»

Листовка «Осторожно, гололед»

Листовка «Пожарная безопасность в зимний период»

Листовка «Осторожно, тонкий лед»

Методические рекомендации «Меры безопасности на льду. Оказание помощи провалившемуся под лед»

Листовка «Ситуации и условия, влияющие на безопасность в октябре, ноябре, декабре»

Листовка «Осторожно, грызуны!»

Листовка «Осторожно, грибы!»

Листовка «Осторожно, ураган!»

Листовка «Осторожно, грипп!»

Листовка «Пожарная безопасность в осенне-зимний период»

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий

Требования пожарной безопасности при установке новогодней елки

Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

ВНИМАНИЕ, ГРИПП!!!

Письмо МОН и МП КК от 18.01.2016 № 48-316/16-04-14 «О рекомендациях по профилактике гриппа и ОРВИ в общеобразовательных организациях»

Памятка «Как защитить себя и других»

Памятка «Сохрани здоровье себе и близким»

Памятка «Симптомы заболевания гриппом»

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Памятка. Внимание, тонкий лёд!

Памятка для родителей. Зависимость. Обратите внимание.

Электробезопасность

Электричество – друг или враг?
Электрическая энергия – наш верный помощник. Это свет в твоем доме. Благодаря электричеству работают телевизор и компьютер, холодильник и стиральная машина. Электропоезда доставляют пассажиров и грузы на большие расстояния. Электричество приводит  в движение приборы и станки на заводах.Но знай, что электричество может быть опасным – если не соблюдать простые правила  обращения с ним.

Памятка «Правила обращения с электроприборами »
Памятка «Безопасность электропотребления «

Что делать при пожаре?
Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть подготовленным. Мы предлагаем тебе запомнить простейшие правила, которые помогут спастись от огня и дыма.
•Главное, что нужно запомнить — спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игры. Даже маленькая искра может привести к большой беде.
•Если пожар случится в твоей квартире – немедленно убегай подальше: на улицу или к соседям.
•Помни, если нет возможности выйти через дверь, спасайся на балконе или возле открытого окна.
•Ни в коем случае не прячься от пожара под кроватью или в шкафу — пожарным будет трудно тебя найти.
•Тушить огонь дело взрослых, но вызывать пожарных ты можешь сам.
•Если на тебе вспыхнула одежда – остановись и падай на землю и катайся, пока не собьешь пламя.
•Телефон пожарной охраны запомнить очень легко — «01». Назови свое имя и адрес. Если не дозвонился сам, попроси об этом старших.

ПАМЯТКА действия при пожаре дома

ПАМЯТКА пожарная безопасность

Памятка «Меры безопасности при купании и нахождении в воде»
Памятка «Береги свою жизнь!»
Памятка «Меры безопасности на водоемах в период купального сезона »
Памятка «Как избежать озноба и судорог во время купания»
Памятка «Подъём пострадавшего со дна водоёма»
Памятка «Способы оказания помощи тонущему»