Изучение кубановедения

Кубановедение, отрасль краеведения — школьный курс, преподаваемый в 1-11 классах общеобразовательных учреждений Краснодарского края России. В рамках курса учащиеся изучают географию, историю, культуру и литературу Кубаниговоры народного языка, символику Краснодарского края, историю Кубанского казачьего войска.

Уроки Кубановедения в нашей школе ведут учителя:

1-4 классы — Свидовская Т.М., Глазунова О.И., Семенова Ю.А., Курбанова С.Е., Гнаткова О.В., Гардабура С.В., Волковская Н.А., Фролова Н.А., Кашпур С.И., Смыченко О.П., Волкова А.А., Бледнова Т.А., Шмойлова Ю.В., Игнатьева И.И., Марченко В.Н.

8-е, 6б,6в классы -Бармин Д.С.

5в, 7-е, 6а, 11а классы — Ильинова Т.В.

5а,5б, 9-е, 10 классы — Ляпина Н.А.

6г класс— Соенко И.В.

9г класс— Кудинова С.Н.

В соответствии с планом мероприятий государственного бюджетного образовательного учреждения «Институт развития образования» Краснодарского края на 2015 год кафедрой обществоведческих дисциплин и регионоведения был проведен краевой конкурс «Лучший кабинет Кубановедения» с 1.12.2015г. по 25.12.2015г.
В конференции приняли участие более 130 педагогов, предоставив свои работы для участия в Конкурсе. По итогам конкурса были определены призёры, которые награждены сертификатами. В нашей школе призёром стала учитель истории и кубановедения — Ляпина Надежда Анатольевна.