Классы казачьей направленности

Постановление главы администрации Краснодарского края от 11.08.2004 г. № 799 » Об утверждении положения об образовании казачьих классов в ОУ на территории Краснодарского края»

Постановление Закоодательного Собрания КК от 23.03.2011г № 2493-П «Об утверждении Концепции государственной ролитики КК в отношении кубанского казачества»

Распоряжение главы (губернатора) Краснодарского края от 01.12.2011 г. № 1828-р «О совершнствованию работы по обучению и воспитанию на основе историко-культурых традиций кубанского казачества в Краснодарском крае»

Письмо ДОН КК от 13.12.2011 г. № 47-19715/11-14 «О совершенствовании работы по обучению и воспитанию на основе историко-культурных традиций кубанского казачества»

Письмо МОН и МП КК от 18.07.2016 47-12537/16-11 «О совершенствавании работы по обучению и воспитанию на основе историко-культурных традиций кубанского казачества»

Приказ МОН и МП КК от 01.09.2016 № 4177/76 «Об утверждении Положения о классах и группах казачьей направленности в образовательных организациях Краснодарского края»

Приказ УО администрации МО Гулькевичский район от 06.09.2016 № 527  » Об утверждении Положения  о классах и группах казачьей направленности в ООО Гулькевичкого района»

Договор МАОУ СОШ № 1 с МБОУ ДО «Центром «Кавказская линия» г. Гулькевичи

Приказ  хуторского казачьего обества «Гулькевичи» от 01.09.2016 г   №2

Программа «История Кубанского казачества»   скачать

Программа » Кубань мастерами славится»  скачать

Устав казачьего класса скачать

15 февраля 2019  в спортивном комплексе «Звёздный» прошли IV Казачьи игры Гулькевичского района. В них приняли участие более 30 команд классов казачьей направленности. Старшую возрастную группу МАОУ СОШ №1 представляли учащиеся 9 «А» класса: Кашпур Артём, Колпаков Максим, Кондратьев Егор, Рыжонкова Дарья, Скитев Теймур, Туканова Анастасия.

Не смотря на сильных соперников из  школ района и Кропоткинского кадетского корпуса, команда МАОУ СОШ №1 заработала 5 грамот и два кубка — за победу в эстафете «Казаки в бою» и общее 3 место в  IV Казачьих играх Гулькевичского района. Приятным бонусом стал сладкий приз – торт, который ребята разделили с болельщиками.

Старшеклассники проявили на соревнованиях лучшие качества: силу, ловкость, выносливость и сплочённость. И ещё раз подтвердили, что являются сторонниками здорового образа жизни и традиций своей малой Родины – казачьей Кубани!

21.11.2018  на базе МАОУ СОШ № 1 прошел «Казачий диктант», в котором приняли участие 53 человека. Это представители муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Кавказская линия», учащиеся  казачьих классов МАОУ СОШ № 1 и МАОУ СОШ № 3.

Тестирование по теме  “История и современность кубанского казачества”

14 февраля 2017 году в МАОУ СОШ №1 в 6 “В” и 7 “А” классах казачьей направленности прошла письменная работа по курсу  “История и современность кубанского казачества”. Целью проведения данной работы стал анализ качества обученности обучающихся в объединениях казачьей направленности.   На уроке присутствовали методист МБУДО “Центр “Кавказская линия” Оксана Александровна Дрямина и атаман хуторского казачьего общества старший вахместер Валерий Васильевич Олейников. Учащиеся классов справились с поставленной задачей, постарались максимально точно и правильно ответить на все вопросы письменной работы.

Педагог-организатор, педагог дополнительного образования С.В. Лосева.

Казачьи игры-2017
11 февраля в спортивном комплексе «Звёздный» прошли II Казачьи игры Гулькевичского района среди обучающихся классов казачьей направленности. Цель этого мероприятия – патриотическое воспитание и популяризация здорового образа жизни. Ребят приветствовали представители администрации, Центра «Кавказская линия», протоиерей отец Владимир.
МАОУ СОШ№1 представляли команды 6 «В» и 7 «А» классов (классные руководители Лосева С.В. и Фербер С.В., казак-наставник Медведев В.Н.). Им были предложены следующие эстафеты: «Сотня, подъём!», «Полоса препятствий», «Патроны на передовую», «Сборка и разборка автомата», «Юные панфиловцы». Несмотря на серьёзную конкуренцию, казачата нашей школы достойно справились с испытаниями. 7-классники заняли командное 3 место, уступив лишь СОШ №19 и кадетам Кропоткинского казачьего корпуса. Капитан 6-классников Урманов Никита оказался лучшим в традиционном казачьем соревновании «Рубка лозы». В школу ребята вернулись с кубком, грамотами и сладким призом – тортом. Молодцы, казачата!

Фербер С.В.