НОУ младших школьников

25.04.2018

В начальной школе прошла, ставшая уже традиционной, научно-практическая конференция «Всезнайка». Она является итогом научно-исследовательской деятельности, которой учащиеся занимались на протяжении всего учебного года. На конференции были представлены очень интересные  исследовательские работы учащихся с 1 по 3 класс.

—  «Могут ли камни плавать?» — Черкин Ярослав, 1 А класс, учитель Курбанова С.Е.,

— «Чудо-ягода калина» — Шипарева Анастасия, 1 Б класс, учитель Гнаткова О.В.,

— «Почему аквариумные рыбки плавают?» — Беда Артём и Тарасевич Полина, 1 В класс, учитель Гардабура С.В.,

— «Моя первая книга – азбука» (творческий проект) — учащиеся 1Г класса, учитель Марченко В.Н.,

— «Почему в хлебе столько дырочек?» — Терекова Анастасия, 2 А класс, учитель Волковская Н.А.,

— «Зачем животным хвосты?» — Рамазанова Замира, 2 В класс, учитель Кашпур С.И.

— «Кто такие кролики?» — Вашкарина Ульяна, 2 Г класс, учитель Игнатьева Я.И.

—  «История шоколада, его уникальные свойства и польза для человека» — Сулимко Станислав, 3 А класс, учитель Шмойлова Ю.В.,

— «Откуда в чайнике накипь?» — Шевченко Иван., 3 Б класс, учитель Смыченко О.П.

— «Чипсы: польза или вред?» — Корниенко Михей, 3 В класс, учитель Бледнова Т.А.,

— «Спорт – это жизнь» — Пироженко Валерия, 3 Г класс, учитель Волкова А.А.

Победителями конкурса стали: Черкин Ярослав – 1 А класс, Шипарева Анастасия – 1 Б класс, Терекова Анастасия – 2 А класс, Рамазанова Замира – 2 В класс, Шевченко Иван — 3 Б класс, Пироженко Валерия – 3 Г класс.

Призёрами конкурса стали: Сулимко Станислав – 3 А класс, Корниенко Михей – 3 В класс.

Лауреаты конкурса: Коллектив учащихся 1 Г класса, Беда Артем, Тарасевич Полина – 1 В класс, Вашкарина Ульяна – 2 Г класс.